COPPIA DISTANZIALI 16 mm FIAT 4/5 FORI 4/5X98X58,1 IN ERGAL COMPRESI DI BULLONI
Marca: SIMONI RACING
MPN: DR011/B617
Filettatura : 12×1,25
Chiave : 17
Misura : 4/5x98x58,1
Spessore : 16 mm
2 disponibili
COD: DR011/B617
Categoria: DISTANZIALI
Tag: AUTO CERCHI GOMME PNEUMATICI BULLONI DISTANZIALE
Brand: SIMONI RACING
DISTANZIALI PER AUTO SIMONI RACING
COPPIA DISTANZIALI PER AUTO FIAT
DA 16 mm
4/5 FORI
INTERASSE FORI 98 mm
FORO CENTRALE 58,1 mm
4/5X98X58,1 mm
L’ANNUNCIO RIGUARDA 1 COPPIA DI DISTANZIALI (2 PEZZI)
DISTANZIALI DI ALTA QUALITA’ ,
IN ERGAL
COMPRESI DI BULLONI
CHIAVE : 17
FORMA BASE : CONICO
FILETTATURA : 12 X 1,25
Distanziali e spessori
L’allargamento della carreggiata non migliora solamente l’aspetto estetico dell’auto, ma migliora soprattutto la stabilità e la tenuta di strada, diventando parte integrante delle soluzioni tecniche che Simoni Racing propone per rendere l’assetto dell’auto sportivo, preciso e sicuro. I distanziali Simoni Racing vengono prodotti solo con materiali di qualità (Ergal 7075-O o Ergal 7075-T6) e sono sottoposti a trattamento antiossidante. Con l’utilizzo del distanziale in alluminio e della bulloneria specifica, potrai conferire alla tua auto l’aspetto e le qualità di una vera vettura da competizione. Cosa sono i distanziali I distanziali sono spessori che vengono montati tra mozzo e ruota, facendo sporgere le ruote più verso l’esterno. Questa modifica, dà all’auto un’aspetto più sportivo, oltre ad aumentarne la tenuta in curva e la stabilità in generale. I distanziali si possono trovare in diverse misure: partiamo dai 5mm fino ai 30mm (che possono montare prevalentemente su fuori strada e Pick Up).
Come scegliere la giusta misura
Effetto wow
Lista applicazione
Come capisco che non sono della misura giusta?
Prodotti correlati
COPPIA DISTANZIALI 15 mm 5 FORI 5X112X57,1 IN ERGAL COMPRESI DI BULLONI SIMONI RACING
COPPIA DISTANZIALI 17,5 mm 5 FORI 5X110X65,1 IN ERGAL COMPRESI DI BULLONI SIMONI RACING